Beigeordnete/r des Bürgermeisters

Name Funktion Partei
Cornelia Huck 1. Beigeordnete SPD
Jürgen Beese 2. Beigeordneter CDU

Fraktionen

Name Funktion Partei
Erik Kühn Fraktionsvorsitzender Fraktion: CDU und FDP
Bert Rommeiß Frakrionsvorsitzender Fraktion: BFGN, Allianz der Vereine und Bürger und Sportgemeinschaft Petriroda
Vincent Ackermann Fraktionsvorsitzender Fraktion: SPD

Gemeinderäte der Gemeinde Georgenthal

Name Funktion Partei
Beese, Jürgen CDU
Herforth, Gitta CDU
Kleinsteuber, Bastian CDU
Krautwurm, Bernd CDU
Kühn, Erik CDU
Meyer, Lucas CDU
Oßwald, Uwe CDU
Reinhardt, Sabrina CDU
Schubert, Andreas CDU
Ackermann, Vincent SPD
Huck, Cornelia SPD
Pfefer, Mario SPD
Zumbrock, Pia SPD
Dünger, Andreas FDP
Geffe, Andreas BfGN/AVB
Marx, Sabine BfGN/AVB
Prohaska, Ronny BfGN/AVB
Rommeiß, Bert BfGN/AVB
Sauerbrey, Maik BfGN/AVB
Schönau, Marcel SG Petriroda e.V.

Ortschaftsbürgermeister

Name Funktion Partei
Heidrun, Stötzer Ortschaftsbürgermeisterin von Altenbergen
Erik Kühn Ortschaftsbürgermeister von Catterfeld
Michael Duft Ortschaftsbürgermeister von Engelsbach
Bert Rommeiß Ortschaftsbürgermeister Georgenthal
Jana Schubert Ortschaftsbürgermeisterin Gospiteroda
Jürgen Beese Ortschaftsbürgermeister Hohenkirchen
Karsten Eichler Ortschaftsbürgermeister Leina
Marcel Schönau Ortschaftsbürgermeister Petriroda
Bernd Krautwurm Ortschaftsbürgermeister Schönau v.d.W.
Gitta Herforth Ortschaftsbürgermeisterin Wipperoda

Ortschaftsrat Altenbergen

Name Funktion Partei
Oelling, Thomas
Oygur, Isa
Pfeifer, Mario
Pfeifer, Michelle

Ortschaftrat Catterfeld

Name Funktion Partei
Baumbach, Steffen
Frank, Maximilian
Reum, Michael
West, Axel
Zink, Martin
Zink, Lutz

Ortschaftsrat Engelsbach

Name Funktion Partei
Scheidemann, Hartmut
Barth, Heidemarie
Scheidemann, Dorit
Polinski, Thomas

Ortschaftsrat Georgenthal

Name Funktion Partei
Böhm, Sebastian Allianz der Vereine und Bürger
Cämmerer, Thomas Bürger f. Georgenthal und Nauendorf
Chowanietz, Thomas Bürger f. Georgenthal und Nauendorf
Ebenritter, Sebastian Bürger f. Georgenthal und Nauendorf
Mehlhose, Frank Bürger f. Georgenthal und Nauendorf
Meißner, Siegfried SPD
Ronny Prohaska Allianz der Bürger und Vereine
Sauerbrey, Maik Allianz der Bürger und Vereine
Schellenberger, Heidi Bürger f. Georgenthal und Nauendorf
Stötzer, Mario CDU
Dr. med. dent Triebel, Nicole Bürger f. Georgenthal und Nauendorf
Torsten Vogel Allianz der Vereine und Bürger
Wich Heiter, Udo CDU
Zumbrock, Pia SPD

Ortschaftsrat Gospiteroda

Name Funktion Partei
Schubert, Andreas
Schmidt, Lucas
Döll, Stephan
Müller, Silvio

Ortschaftsrat Hohenkirchen

Name Funktion Partei
Beese, Lars CDU
Dünger, Andreas FDP
König, Sinja
Marx, Alexander Hohenkirchen Gemeinsam Eins
Rehmann, Heiko
Reichenbach, Anne
Tauscher, Mathias CDU

Ortschaftsrat Leina

Name Funktion Partei
Cramer, Tino
Eichler, Lars
Kleinsteuber, Bastian
Köttner, Dirk
Schröder, Stefanie
Vogel, Matthias

Ortschaftsrat Petriroda

Name Funktion Partei
Haak, Juliane SG Petriroda e.V.
Hill, Lars SG Petriroda e.V.
Kling, Constanze SG Petriroda e.V.
Kling, Christopher SG Petriroda e.V.
Möller, Steffen SG Petriroda e.V.
Ruf, Ullrich SG Petriroda e.V.

Ortschaftsrat Schönau v.d.W.

Name Funktion Partei
Anschütz, Friedbert
Augustin, Tino
Kummer, Regina
Schmidt, Renè
Schoppe, Jürgen
Weidner, Wolfgang

Ortschaftsrat Wipperoda

Name Funktion Partei
Debes, Marco
Graefenhan, Michael
Habedank, Wilko
Münster, Peter

Gemeinderat Emleben

Name Funktion Partei
Volker Ackermann Bürger für Emleben
Annett Greiner Bürgerinitiative "Wir sind Emleben"
Corinna Gürtler Bürgerinitiative "Wie sind Emleben"
Uwe Jäger Bürger für Emleben
Sebastian Meder CDU
Carsten Range DIE LINKE
Christel Rämisch CDU
René Schmidt Bürger für Emleben

Gemeinderat Herrenhof

Name Funktion Partei
Thomas Cramer Die Initiative für Herrenhof
Jürgen Huse CDU
Matthias Marx CDU
Andreas Zink
Anke Nagel
Frank Teichmann Die Initiative für Herrenhof
Georg Schottmann